Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в серии вебинаров «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить»!

28 октября 2020 в 17:00 состоится первый вебинар из цикла «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить». В этом цикле вебинаров вы узнаете много новой и интересной информации о лучевой терапии, современных методиках лечения, технических преимуществах оборудования. а также о мудьтидисциплинарном подходе в работе радиотерапевтов, медицинских физиков, онкологов, рентгенологов и хирургов.

Лучевая терапия (радиотерапия) – один из самых часто используемых методов лечения онкологических (и не только) заболеваний. По статистике ВОЗ около 50-70% пациентов с онкологическими заболеваниями получают лучевую терапию в рамках комбинированного или комплексного лечения. Этот метод используется уже более 100 лет, и тем не менее, остается одним из наиболее малоизвестных и малопонятных даже для специалистов-онкологов и врачей других специальностей.

В каких случаях необходимо назначать лучевую терапию? Когда лучше отказаться от проведения лучевой терапии и выбрать другое лечение? В каких ситуациях лучевая терапия имеет преимущество перед другими методами лечения онкологических заболеваний? Насколько безопасна лучевая терапия? От чего зависит успех лучевой терапии? Как оценить качество лучевой терапии?

В первой серии из трех вебинаров, заведующий отделом лучевой терапии института онкологии Хадасса Москва, Усычкин Сергей Владимирович, заведующий отделом медицинской физики Моисеев Алексей Николаевич и старший медицинский физик Русецкий Сергей Сергеевич расскажут о структуре отдела лучевой терапии и медицинской физики, персонале, оборудовании, а также о самых важных аспектах гарантии качества лучевой терапии в нашей группе компаний.

Темы первого цикла вебинаров «Все, что вы хотели знать о лучевой терапии, но боялись спросить»:

28 октября в 17:00 по Москве

Усычкин С.В. «Per aspera ad astra: путь к совершенству в лучевой терапии»

29 октября в 17:00 по Москве

Моисеев А.Н. «Кто такие медицинские физики, или некоторые технические аспекты радиационной терапии»

30 октября в 17:00 по Москве

Русецкий С.С. «Менеджмент качества радиотерапии: по пути заботы (Care Path) о пациенте».

Зарегистрироваться

Будем рады встрече с вами!

Получить консультацию

20.10.2020

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее
Равные консультанты в клиниках «Медскан»
Равные консультанты в клиниках «Медскан»
В 2024 году группа «Медскан» и сеть медицинских центров «Медскан» начали реализацию программы равного консультирования в своих клиниках, оказывающих медицинскую помощь по онкологическому профилю.
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить