Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

Телемедицинский консилиум с зарубежными специалистами из Сингапура

“Никто из нас так не умен, как все мы вместе”.

Телемедицинский консилиум с зарубежными специалистами из Сингапура

Основным принципом деятельности Клиники Медскан является высокий уровень экспертности, в том числе в подходах к лечению онкологических заболеваний. Мы проводим качественную лучевую терапию по самым современным российским и мировым стандартам. В самых сложных случаях мы прибегаем к телемедицинским консилиумам.

Вот уже два года на постоянной основе (каждые 2 недели) специалисты института онкологии Хадасса и Медскан проводят обсуждение сложных клинических кейсов в режиме телемедицинской конференции с врачами из ведущей клиники лучевой терапии в Сингапуре - Asian American Radiation Oncology (AARO), докторами Даниэлем и Дэвидом Танами и их коллегами. Со стороны клиник Медскан и Хадасса участвуют врачи-радиотерапевты, врачи-онкологи, химиотерапевты, рентгенологи и другие специалисты.

В режиме телемедицинской конференции (International Tumor Board) обсуждаются детали представленного случая, рассматриваются данные диагностических исследований и выстраивается новая тактика лечения.

На одном из таких консилиумов недавно рассматривался случай молодого пациента с рецидивом рака в области головы и шеи. Сложность ситуации заключалась в том, что несколько лет назад этому пациенту в региональных клиниках были проведены два неудачных курса лучевой терапии. К сожалению, после неверного лечения случился рецидив заболевания. После чего, пациенту отказали многие клиники в дальнейшем лечении. 

Наши специалисты знают, как подходить к сложным и нестандартным случаям. Благодаря мультидисциплинарному подходу есть возможность получить второе мнение по тактике лечения от ведущих зарубежных экспертов в области онкологии.

На телемедицинском консилиуме в клинике Медскан как раз решался вопрос о выборе тактики лечения. По итогу, пациент получил рекомендации от специалистов из Сингапура и США по проведению еще одного повторного курса лучевой терапии. В результате был выбран наиболее эффективный, а также наиболее безопасный для пациента режим лучевой терапии, который пациент получает в настоящее время.

Добро пожаловать в Медскан!

Телефон единого контактного центра: ‪+7 (495) 116-85-17‬

По общим вопросам: call@medscannet.ru

Подробнее о нас: www.medscannet.ru

Текст носит информационный характер. Необходима консультация специалиста.

Получить консультацию

07.12.2020

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить