Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

Новый год без последствий для желудка. Советы гастроэнтеролога.

 

Новый год без последствий для желудка. Советы гастроэнтеролога.

Жирная, калорийная, острая, соленая пища, сладости, алкоголь - все это настоящее испытание для нашего желудка. Как итог: изжога, тяжесть, тошнота... Эти симптомы - незваные гости, которые могут омрачить новогодние праздники.

Чтобы этого избежать, гастроэнтеролог Медскан Ирина Михайловна Пичугина подготовила несколько советов, которые помогут встретить Новый год без последствий для желудка:

  1. 1. Подготовить желудок к новогодней трапезе необходимо заранее. Питаться нужно часто и небольшими порциями, чтобы между приемами пищи не было больших перерывов.

  2. 2. Не нужно голодать целый день 31 декабря. Иначе, сев на голодный желудок за праздничный стол, вы рискуете переесть, что приведет к тяжести в ЖКТ.

  3. 3. Мясные или рыбные блюда стоит сочетать с овощами и зеленью. Они являются источником клетчатки, которая позволит быстрее ощутить сытость и прекрасно регулирует работу ЖКТ. 

  4. 4. Люди с заболеванием ЖКТ должны быть более аккуратными за новогодним столом и соблюдать диету.

  5. 5. После завершения праздников стоит устроить 1-3 разгрузочных дня, во время которых питаться преимущественно овощами и кисломолочными продуктами.

Вы подозреваете у себя проблемы с ЖКТ? Рекомендуем заранее до новогодних праздников проконсультироваться со специалистом, а также при необходимости пройти соответствующее обследование.

В стенах Медскан вы получите консультацию грамотных гастроэнтерологов, выполните различные виды УЗИ, а также сдадите необходимые анализы в комфортной обстановке и по доступной цене.

Будьте здоровы и добро пожаловать в Медскан!

Телефон единого контактного центра: +7 (495) 116-85-17

По общим вопросам: call@medscannet.ru

Подробнее о нас: www.medscannet.ru

Текст носит информативный характер. Необходима консультация специалиста.

Получить консультацию

21.12.2020

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить