Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

Мы в СМИ: руководитель центра реабилитации Дмитрий Иванов рассказал новостному порталу “РИАМО” зачем и кому нужна медицинская помощь после перенесенного ковида

Даже легко перенесенный ковид часто напоминает о себе в течение нескольких месяцев.

Мы в СМИ: руководитель центра реабилитации Дмитрий Иванов рассказал новостному порталу “РИАМО” зачем и кому нужна медицинская помощь после перенесенного ковида

Расстройства настроения и панические атаки, проблемы с лёгкими, сердцем, другими органами, головокружение, снижение умственных способностей - лишь маленькая часть симптомов так называемого “постковида”. И какой-то волшебной пилюли, которая может в одночасье всё исправить, к сожалению, не существует. Доказанной эффективностью обладают только планомерные восстановительные мероприятия. Для этого есть реабилитация в Медскан: качественная диагностика осложнений и поэтапное восстановление по индивидуальному плану.

Мы знаем, что искать, и знаем, что делать в каждом конкретном случае. Программа восстановления, разработанная и реализуемая нашими специалистами  - это консультации,, лабораторные и инструментальные исследования и комплекс процедур для вашего возвращения к нормальной жизни. Такую работу может провести только команда настоящих профессионалов.

С какими симптомами чаще всего сталкиваются пациенты, кому нужна реабилитация, какие виды реабилитации используют в нашей клинике, рассказал новый руководитель Центра реабилитации Медскан, Дмитрий Иванов в материале для новостного портала “РИАМО”.

Как рассказал доктор, реабилитация после Covid-19 подразумевает ряд комплексных мероприятий, которые включают в себя:

  • лечебную физкультуру с упором на дыхательную гимнастику для восстановления жизненной емкости легких и предотвращения различных заболеваний;
  • массаж грудной клетки, который улучшает лимфоток, уменьшает мышечно-тонический синдром;
  • физиотерапию с применением различных медицинских аппаратов.

Всё это успешно применяется в Центре реабилитации Медскан. Будьте внимательны к своему здоровью и даже если вы перенесли ковид в лёгкой форме, обязательно пройдите комплексное обследование, возможно вам тоже требуется медицинская помощь.



Получить консультацию

18.08.2021

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить