Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

«Медскан» открыл центр реабилитации

5 августа 2020 года в Москве состоялось торжественное открытие Центра реабилитации – уникального направления, позволяющего в кратчайшие сроки восстановить здоровье и важных функции организма.

«Медскан» открыл центр реабилитации

5 августа 2020 года в Москве состоялось торжественное открытие Центра реабилитации ГК «Медскан». Это новое направление должно стать уникальным проектом в городе по восстановлению здоровья и важных жизненных функций организма в кратчайшие сроки.

Мероприятие началось с официальной части. Перед гостями выступили Алексей Борисович Секирин, руководитель направления реабилитации УК «Медскан», и Сергей Владимирович Казимов, руководитель Центра реабилитации «Медскан». Они рассказали участникам мероприятия о том, по какому принципу будет выстроена система реабилитации в новом Центре. Сергей Владимирович Казимов также акцентировал внимание на том, что уникальная особенность нового центра заключается в его цифровизации:

«Мы не лечим «на глазок». Все, что делают врачи нашей мультидисциплинарной бригады, делается с чёткой оцифровкой данных. Это стало возможным благодаря тому, что ядром нашего Центра является лаборатория электронейрофизиологии и биомеханики, позволяющая измерить и оцифровать состояние пациента до, во время и после проведения реабилитационных мероприятий, благодаря чему любые назначения производятся индивидуально, строго исходя из того, какие функции организма нарушены с постоянным контролем динамики состояния пациента».

Далее состоялось представление специалистов Центра. Врачи акцентировали внимание на том, что они могут помочь практически любому пациенту, даже с самыми сложными клиническими случаями. Специалисты отметили, что в Центр могут обращаться люди с болями в спине, голове, грыжами различных локализаций, после травм, инфарктов и инсультов, онемении конечностей, слабости. Также врачи Центра готовы помочь недоношенным младенцам с отсутствием сосательного и глотательного рефлексов, детям с риском развития ДЦП и задержкой речевого развития.

После этого участники мероприятия отправились на интерактивную экскурсию. Они смогли не только увидеть, но и лично протестировать различные лечебно-диагностические установки: проверить равновесие на платформе при помощи создания иллюзии катания на сноуборде, узнать выносливость при подъеме груза, оценить работу сердца с помощью велоэргометров.

Интерес у гостей также вызвала сессия виртуальной реальности. Любой желающий мог примерить на себя специальные VR-очки, которые предназначены для борьбы со страхами и фобиями, снятия стресса, расслабления.

Завершилось мероприятие торжественным разрезанием красной ленты. Оно ознаменовало официальное открытие Центра реабилитации, который начал принимать пациентов уже с 6 августа.

Получить консультацию

13.08.2020

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить