Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

Детская реабилитация речевого развития в Медскан

В нашем реабилитационном центре помогают как взрослым, так и маленьким пациентам. Сегодня мы поговорим о таком отклонении, как расстройство речевого развития. С этой патологией мы успешно справляемся, а все потому, что с нами работает специалист по методу Кастильо Моралес.

Детская реабилитация речевого развития в Медскан

Эта концепция основана на ручном воздействии: ребенку сначала проводят подготовительный массаж, затем приступают к гимнастическим упражнением, завершая процедуру точечной стимуляцией в области лица.

Не смотря на, казалось бы, несложные манипуляции, метод не так прост, как кажется. Терапия по Кастильо Моралес требует не только знаний в области физиологии и анатомии детского организма, но и умения найти психологический контакт с малышом. В России не так много реабилитологов, которые владеют искусством построения доверительных отношений с ребенком. Чаще всего врачи учитывают лишь техническую составляющую метода, что не приводит к эффективному результату.

Концепция Кастильо Моралес используется при лечении малышей с генетическими аномалиями (например — синдром дауна) и неврологическими патологиями (ДЦП). Также терапия показана недоношенным детям с нарушениями сосательного и глотательного рефлекса.

Пациенты с перечисленными заболеваниями нуждаются в индивидуальном подходе и надлежащем эмоциональном взаимодействии.

Остеопаты Медскан прекрасно ладят с особенными малышами и разбираются в тонкостях их душевной организации. В сочетании с навыками ручного воздействия эти знания дают существенные результаты. Уже с начала процедур маленькие пациенты делают первые шаги на пути к полноценному образу жизни.

Если вы наблюдаете у своего ребенка проблемы с речью или естественными оральными рефлексами, записывайтесь на прием к нашему реабилитологу Меркедоновой Ольге Владимировне.

Получить консультацию

15.10.2020

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить